volgograd prinimaet kubok druzhby cover 670x447 - Волгоград принимает Кубок дружбы народов по джиу-джитсу 2024

28 января 2024 года в Волгограде прошёл Кубок дружбы народов по джиу-джитсу, в котором приняли участие 569 спортсменов различных возрастов и разного уровня подготовки. Участие приняли спортсмены из различных городов России — Краснодар, Москва, Ростов, Волгодонск.

Гран-при Кубка дружбы народов по джиу-джитсу завоевал Самвел Пилосян из Федерации джиу-джитсу Волгоградской области. Хочется сразу отметить, что Самвел является помощником тренера в СК «ПРАЙД».

Организатором турнира выступил победитель и призер чемпионатов мира по джиу-джитсу, известный волгоградский специалист по единоборствам Рамиль Исмаилов, который тренирует спортсменов в СК «ПРАЙД».

В конкурсе было разыграно 119 наград! В одной из категорий победу одержала девочка Альмина Алжеева из клуба «Strela Team official» (Республика Калмыкия). Главный приз в весовой категории до 70 кг на гран-при No-Gi (без кимоно) завоевал Самвел Пилосян. Матвей Патлатый из клуба единоборств «СОКОЛ» и Владимир Павленко из Федерации джиу-джитсу Волгоградской области стали бронзовыми призерами в этой категории. В командном зачете тройка лидеров представлена Федерацией джиу-джитсу Волгоградской области, клубом единоборств «СОКОЛ» и Checkmat international.